Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: RE: Самостоятельная установка противотуманок в Comfort
Пост #61 (#38884)   28.02.2010 22:08
Написал: seremenko
RE: Самостоятельная установка противотуманок в Comfort
Karik79 писал(а):
seremenko
А как же Вы их сейчас тогда регулировать будите?
Или там нет регулировочного болта

На туманках болта нет. Если потребуется регулировка что-то придумаю, сначала посмотрю как они будут светить, может вообще регулировка не потребуется.
Да и для меня большей проблемой было их поставить из-за того, что думал у меня нет проводки. А регулировка то мелочи.
 
Пост #62 (#39015)   02.03.2010 21:46
Написал: seremenko
RE: Самостоятельная установка противотуманок в Comfort
Вот собственно как у меня горят туманки. пока никуда из гаража не выезжал посему только такое фото. Я результатом доволен, похоже что регулировка не потребуется, мне главное что участок перед машиной подсвечивается ярче, так как в поездах при дальнем свете фар, без туманок было немножко темное пятно перед машиной
 
Пост #63 (#39026)   03.03.2010 05:41
Написал: Karik79
RE: Самостоятельная установка противотуманок в Comfort
По мне так высоко светят
 
Пост #64 (#39035)   03.03.2010 10:45
Написал: seremenko
RE: Самостоятельная установка противотуманок в Comfort
Karik79 писал(а):
По мне так высоко светят
другие спросили не низко ли ? Наверное когда на трассу выеду тогда станет ясно, пока что тяжело судить.
 
Пост #65 (#40319)   17.03.2010 10:51
Написал: Talisman
RE: Самостоятельная установка противотуманок в Comfort
Всем привет! У меня такой вопрос--ставил кто-нибудь себе в ПТФ фары DEPO 215-203DN-UQ? Говорят,что они полная копия оригинала.
 
Пост #66 (#41616)   31.03.2010 11:51
Написал: seremenko
RE: Самостоятельная установка противотуманок в Comfort

По установленной ранее фаре могу смело сказать, что данная оптика превзошла все ожидания.
На трассе просто ураган. Регулировка все же потребуется так как многие водители просто вешались на трассе, даже дальнобойщики моргали чтоб выключил
Правда ехал груженный, что и без того задрало нос кверху. Некоторые не выдерживали, останавливались и пристраивались сзади включая мне потом дальний, типа проучить хотели, могу их понять Абсолютно спокойно можно ехать на этих туманках не включая головной свет, но тогда обочина слева и справа не особо подсвечивается. так как дают сугубо направленный вдаль свет. Дорога перед машиной освещается очень и очень ярко несмотря на то, что были задраны вверх. С этой дополнительной оптикой абсолютно не вижу смысла в ксеноне. Наклон отрегулирую при помощи небольшого проставочного конического кольца из фторопласта, проточенного на станке.
 
Пост #67 (#41721)   01.04.2010 01:16
Написал: Corbin_SE
RE: Самостоятельная установка противотуманок в Comfort
Сурёга приветик.
Я так и не понял, из твоих коментов, есть проводка или нет. Я ж тебе ещё расказывал, что она тем есть и место для предохраниетлей и типа релюхи. А то SSave нужно ставить. Да ты держись от него подальше, а то хоть и шутилд, что хочет у кого-тоснять.Утя это проще простого
 
Пост #68 (#41738)   01.04.2010 10:24
Написал: seremenko
RE: Самостоятельная установка противотуманок в Comfort
Corbin_SE писал(а):
Сурёга приветик.
Я так и не понял, из твоих коментов, есть проводка или нет. Я ж тебе ещё расказывал, что она тем есть и место для предохраниетлей и типа релюхи. А то SSave нужно ставить. Да ты держись от него подальше, а то хоть и шутилд, что хочет у кого-тоснять.Утя это проще простого


Привет Макс, проводка есть даже в комплектации "Comfort" я ее не сразу нашел, спрятана была хорошо, а подлезть трудновато, руки не везде пролазят Главное есть результат и я им доволен
 
Пост #69 (#46346)   05.05.2010 11:46
Написал: zico
RE: Самостоятельная установка противотуманок в Comfort
Добрый день,

Вчера купил противотуманные фары от Лада Калина 12V, 55W и установил так как написано на 1-ой странице данной темы. Все ок. Уважаемые форумчане, огромное спасибо еще раз.

Пока провода не соеденил, потому что не было времени. Думаю, что в воскресенье займусь проводкой.

С уважением,

Zico.
 
Пост #70 (#47573)   11.05.2010 14:26
Написал: zico
RE: Самостоятельная установка противотуманок в Comfort
Добрый день,

Вчера соеденил провода. На япошках подключение не так как написано в данной теме, потому что плата другая. На плате есть Альфа, Бетта и Гамма и в данном случае нужно соединить Альфа и второй раземный контакт с низу. Я диод не паял, но обязательно буду паять, так как при включенных противотуманных фар очиститель заднего стекла работает не нормально. Фото платы выложу после паяния диода.

С уважением,

Zico.
 
Пост #71 (#47582)   11.05.2010 14:55
Написал: seremenko
RE: Самостоятельная установка противотуманок в Comfort
zico писал(а):
На япошках подключение не так как написано в данной теме, потому что плата другая. На плате есть Альфа, Бетта и Гамма и в данном случае нужно соединить Альфа и второй раземный контакт с низу.
Второй снизу это средний что ли ? Там три вывода, я брал верхний и нижний ( получается альфа и бетта )
http://www.picatom.com/1b/017-55.html
 
Пост #72 (#47586)   11.05.2010 15:06
Написал: zico
RE: Самостоятельная установка противотуманок в Comfort
seremenko писал(а):
Второй снизу это средний что ли ? Там три вывода, я брал верхний и нижний ( получается альфа и бетта )
http://www.picatom.com/1b/017-55.html


НЕТ

там именно эти три буквы (Альфа, Бетта, Гамма).
Надо паять один провод на Альфа а другой на раземный контакт с низу #2 (это ни Бетта и ни Гамма). Эти провода подключены на переключатель.
 
Пост #73 (#47588)   11.05.2010 15:10
Написал: Corbin_SE
RE: Самостоятельная установка противотуманок в Comfort
Хочу свои 5 копеек всунуть.
Разбирал недавно бампер и ещё раз глянул на противотуманки. Оказывается штатные, то есть Ниссановские ещё и регулируются по пучку. То есть если у Вас мёртво светят, то я могу немного корректировать отвёрточкой
 
Пост #74 (#47619)   11.05.2010 16:14
Написал: seremenko
RE: Самостоятельная установка противотуманок в Comfort
я паял вот к этим выводам и все чудно и правильно работает
 
Пост #75 (#47664)   11.05.2010 20:55
Написал: Karik79
RE: Самостоятельная установка противотуманок в Comfort
Corbin_SE писал(а):
Оказывается штатные, то есть Ниссановские ещё и регулируются по пучку.
#50 пост этой темы
 
 
Пост #76 (#47666)   11.05.2010 21:14
Написал: Corbin_SE
RE: Самостоятельная установка противотуманок в Comfort
Я неправильно написал свои 5 копеек)))
Всё конечно хорошо, что ребята монтируют подручные туманки, просто мне кажется идеально установиль туманки, чтоб пучок света бил идеально, безумно тяжело. Судя по тому как установил seremenko чуть машину подгрузил и уже моргают встречные.
 
Пост #77 (#47677)   11.05.2010 22:05
Написал: seremenko
RE: Самостоятельная установка противотуманок в Comfort
Corbin_SE писал(а):
чуть машину подгрузил и уже моргают встречные.
да, немного есть такое дальнобойщики вешались у меня одно время пришлось придать фаре небольшой наклон, но все равно дорогу они освещают очень ярко без них уже езду ночью себе не представляю даже.
 
Пост #78 (#51662)   30.05.2010 22:27
Написал: krab1966
RE: Операция по установке туманок прошла успешно!
Pasha писал(а):
Хочу сказать, что диод, покозанный на фото не КД 522, а другоготипа для прямой пайки (без выводов).Однако у меня успешно "работает" диод КД 522, а при его пайкена плату необходимо соответственно подогнуть выводы диода.Места там на плате для этого достаточно.Отправить Отменить Можно использовать BB-коды и смайлыPashaНовичокПостов: 18Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы отправить пользователю Личное сообщение Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователяПол: МужскойСтрана, город: Украина, КиевДата рождения: 1957-08-17Репутация: 2 Karma Karma-Знак Почетный Специалист
А есть опесность перепутать полярность на диоде??? И как сделать, точнее как различить + и - ???


Добавлено: 30-05-2010 22:42

У кого есть отчет (полный) по установки ПТФ с приоры??? Только желательно подробно, что вырезал,куда крепил и.т.д. Спасибо заранее.
В каком то посту прочитал, там выесняют, какие ПТФ поставить. И ктото написал, что не надо не чего изобретать, мол подходят вот эти 661-2007N-UE, может, что я не правильно понял, может там надо что то вырезать???


Добавлено: 30-05-2010 22:44

661-2007N-UE
 
Пост #79 (#51764)   31.05.2010 14:04
Написал: davilka
RE: Самостоятельная установка противотуманок в Comfort
 
Вот туманки от Приоры стоят
 
Пост #80 (#51811)   31.05.2010 21:29
Написал: krab1966
RE: Самостоятельная установка противотуманок в Comfort
davilka писал(а):
 
Вот туманки от Приоры стоят

Спасибо конечно за фото, а процесс, процесс установки. Или они просто вставляются? Как крепить их там. Если можно, то по подробнее.
 
12345 (22)